Места осуществления образовательной деятельности

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
1 394036, город Воронеж, улица Ольминского, дом 28
2 394036, город Воронеж, улица Чайковского, дом 4
3 394036, город Воронеж, улица Кольцовская, дом 7

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий

Адрес Наименование специальных помещений и помещений для самостоятельной работы Оснащенность специальных помещений и помещений для самостоятельной работы
394036, город Воронеж, улица Ольминского, дом 28 2 групповые комнаты со спальнями, 1 групповая комната, совмещенная со спальней, Музыкально-спортивный зал, Изостудия, Медицинский блок, Логопедический пункт, Кабинет педагога-психолога, Методический кабинет, Пищеблок, Прачечная Объект ДОУ для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной и музыкальной деятельности детей обеспечен средствами обучения и воспитания: игровым и учебным оборудованием (игры, игрушки, учебные пособия), спортивным оборудованием и инвентарем (детские тренажеры, мячи, гантели, палки гимнастические, скакалки, гимнастические маты, дуги для подлезания, батуты и др.), музыкальными инструментами (металлофоны, кастаньеты, маракасы, ксилофоны, трещотки, бубенцы и др.), учебно-наглядными пособиями (тематические книги, плакаты, картинки), аппаратно-программными и аудиовизуальными средствами (цифровые образовательные ресурсы, записанные на диски, флэш-карты по направлениям – познавательному, речевому, социально-личностному, физическому, художественно-эстетическому), печатными и иными материальными объектами, необходимыми для организации образовательной деятельности с воспитанниками (книги, энциклопедии, релаксационное оборудование и др.).
394036, город Воронеж, улица Чайковского, дом 4 1 групповая комната с двумя спальнями, Столовая, Музыкально-спортивный зал, Пищеблок, Прачечная Объект ДОУ для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной и музыкальной деятельности детей обеспечен средствами обучения и воспитания: игровым и учебным оборудованием (игры, игрушки, учебные пособия), спортивным оборудованием и инвентарем (детские тренажеры, мячи, гантели, палки гимнастические, скакалки, гимнастические маты, дуги для подлезания, батуты и др.), музыкальными инструментами (металлофоны, кастаньеты, маракасы, ксилофоны, трещотки, бубенцы и др.), учебно-наглядными пособиями (тематические книги, плакаты, картинки), аппаратно-программными и аудиовизуальными средствами (цифровые образовательные ресурсы, записанные на диски, флэш-карты по направлениям – познавательному, речевому, социально-личностному, физическому, художественно-эстетическому), печатными и иными материальными объектами, необходимыми для организации образовательной деятельности с воспитанниками (книги, энциклопедии, релаксационное оборудование и др.)
394036, город Воронеж, улица Кольцовская, дом 7 1 групповая комната совмещенная со спальней, 1 групповая комната со спальней, Кабинет учителя — логопеда, Кабинет педагога-психолога, Методический кабинет, Пищеблок Объект ДОУ для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной и музыкальной деятельности детей обеспечены средствами обучения и воспитания: игровым и учебным оборудованием (игры, игрушки, учебные пособия), спортивным оборудованием и инвентарем (детские тренажеры, мячи, гантели, палки гимнастические, скакалки, гимнастические маты, дуги для подлезания, батуты и др.), музыкальными инструментами (металлофоны, кастаньеты, маракасы, ксилофоны, трещотки, бубенцы и др.), учебно-наглядными пособиями (тематические книги, плакаты, картинки), аппаратно-программными и аудиовизуальными средствами (цифровые образовательные ресурсы, записанные на диски, флэш-карты по направлениям – познавательному, речевому, социально-личностному, физическому, художественно-эстетическому), печатными и иными материальными объектами, необходимыми для организации образовательной деятельности с воспитанниками (книги, энциклопедии, релаксационное оборудование и др.).
Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
Образовательный процесс в учреждении в значительной степени базируется на применении технических средств информатизации и информационно-коммуникационных технологий: музыкальных центров, телевизоров, мультимедийного и презентационного оборудования, компьютеров.

Все компьютеры в ДОУ имеют выход в Интернет. Доступ педагогических работников к информационно-телекоммуникационной сети Интернет в учреждении осуществляется без ограничения времени и потребленного трафика.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационной сети исключен.