Приём в детский сад

Нормативно-правовые документы для приема детей в ДОУ

Постановление Администрации городского округа город Воронеж Воронежской области от 20 июня 2019 г. № 489.pdf
Постановление Администрации городского округа город Воронеж Воронежской области от 24 декабря 2014 г. № 2496.pdf
Постановление Администрации городского округа город Воронеж Воронежской области от 26 декабря 2018 г. № 896.pdf
Постановление Администрации городского округа город Воронеж Воронежской области от 28 ноября 2016 г. № 1036.pdf
Приказ Минпросвещения России от 15 мая 2020 г. № 236.pdf
Приказ Минпросвещения России от 25 июня 2020 г. № 320.pdf
Приказ Уравления образования и молодежной политики от 10.02.2022 № 412 01-02.pdf
Решение Воронежской городской Думы Воронежской области от 05 декабря 2007 г. № 286-II.pdf

Образцы документов для оформления, перевода и отчисления в ДОУ

Договор с родителями с 50% льготой.pdf
Договор с родителями с 100% льготой.pdf
Договор с родителями.pdf
Заявление о зачислении ребенка в связи с переводом.pdf
Заявление о приеме ребенка на обучение.pdf

Ежегодный приём детей во вновь комплектуемые группы осуществляется в период с 10 июня по 31 августа. В течение календарного года при наличии освободившихся по различным причинам мест проводится доукомплектование групп детьми.

В приёме в Учреждение может быть отказано по причине отсутствия в Учреждении свободных мест.

Приём детей в детский сад производится на основании:

• путёвки-направления комиссии по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, отдела образования Центрального района городского округа город Воронеж;
  • заявления родителей (одного из родителей (законных представителей) ребёнка.

Дети без медицинского заключения о состоянии здоровья, оформленного в медицинской карте ребенка, приему в детский сад не подлежат.

При подаче заявления родитель (законный представитель) предъявляет:

• оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка),
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания на закреплённой территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или месту пребывания.

При зачислении ребёнка в учреждение между родителями (законными представителями) ребёнка и детским садом заключается договор, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода. Договор заключается на весь период пребывания ребёнка в детском саду. Воспитанник считается принятым в детский сад с момента подписания договора между учреждением и родителями (законными представителями) ребенка. Приём ребенка оформляется приказом заведующего детским садом.

При приёме ребёнка родители (законные представители) вновь принятых воспитанников знакомятся с Уставом учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, основной общеобразовательной программой, другими программами, реализуемыми в учреждении, иными документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.