Пищеблок ДОУ

В ДОУ имеется 3 пищеблока в каждом подразделении. Пищеблоки оснащены холодильным и технологическим оборудованием, которое в полном объеме включает в себя тепловое, механическое и весовое оборудование.

Условия питания

В детском саду организовано четырехразовое питание (из расчета 145 рублей в день на одного воспитанника ) в соответствии с ассортиментом блюд Примерного 20 – дневного меню.

В ДОУ соблюдаются принципы рационального и сбалансированного питания, поэтому пища по своему качеству и количеству соответствует потребностям растущего организма, обеспечивает усвоение полезных веществ, а также предусматривает содержание в рационе белков, жиров, углеводов, минеральных веществ, воды в оптимальных соотношениях, обеспечивающих правильное развитие детей.

Основные пищевые продукты: молоко и молочные продукты, яйцо, мясо и мясные продукты, рыба и рыбные продукты, пищевые жиры, крупы и мучные продукты, овощи, фрукты, ягоды. Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.