Бесплатное питание для льготных категорий граждан

Информация об организации бесплатного питания для льготных категорий граждан

В соответствии с решением Воронежской городской Думы от 05.12.2007 №286-II «Об утверждении перечня льгот по плате, взымаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

(в ред. решений Воронежской городской Думы от 25.12.2013 N 1388-III, от 22.03.2017 N 510-IV, от 21.04.2021 N 206-V)

В МБДОУ «Детский сад №13» бесплатное льготное питание предоставляется следующим категориям:

N п/п

Категория семей (родителей (законных представителей)), которым предоставляется льгота по родительской плате за уход и присмотр за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования

Документ, представляемый родителями (законными представителями), для получения льготы

Категории семей, с которых плата за уход и присмотр за детьми - воспитанниками муниципальных образовательных учреждений городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования, не взимается (100% льгота):

1.1.

Оба родителя (законных представителя) являются инвалидами I или II группы

1.2.

Оба родителя (законных представителя) являются инвалидами детства

1.3.

Один из родителей (законных представителей) - инвалид боевых действий

Справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление инвалидности (удостоверение инвалида боевых действий)

1.4.

Один из родителей (законных представителей) - воспитанник детского дома

Справка, подтверждающая факт того, что родитель (законный представитель) - воспитанник детского дома

1.5.

Ребенок, посещающий муниципальное образовательное учреждение, реализующее образовательную программу дошкольного образования:

- сирота;

- инвалид;

- имеет нарушения психофизического развития (для воспитывающихся в группах компенсирующей направленности);

- с туберкулезной интоксикацией; - остался без попечения родителей

Документ, подтверждающий, что ребенок является сиротой. Удостоверение ребенка-инвалида.

Справка из медицинских учреждений о наличии нарушений психофизического

развития, заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Справка о туберкулезной интоксикации.

Документ, подтверждающий, что ребенок, воспитывающийся в учреждении, находится под опекой

1.6.

Родитель (законный представитель) является штатным работником муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения, дошкольного отделения муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа город Воронеж независимо от места работы

Справка с места работы